Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 14 сентября 2016 г.

Информационное сообщение


Обмен информацией и политическими позициями  во время общения позволил выявить следующее:

1.  С распадом СССР перевернута страница  истории и начался новый цикл борьбы за коммунизм, имеющий  новые исторические условия и особенности.  Учение Марксизма в 21 веке, в его творчески развиваемой составляющей - это не только классический  (аутентичный) марксизм, это и заложенные В.И. Лениным, развивающиеся положения теоретического и практического русского марксизма, это и обогащение критическим осмыслением всего опыта СССР и постсоветских практик.

2.  Партий, называющих себя коммунистическими, на территории бывшего СССР несколько, но они не соответствуют по своему духу НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ.

3.  Опираясь на факты п.1, 2  можно утверждать -  в России, Украине и Белоруссии  нет организованного коммунистического движения.

4. Но однако в бывших странах СССР укрепляется деятельность политических групп, направленная на объединение пролетариата в Единую политическую силу  трудящихся и движение к  установлению народоправного (коммунистического) способа производства.
       
5. На данный момент фундаментально проработаны экономические, инженерные и методологические разработки "Экономического персонализма" (автор В.С.Петрухин, а также   философско-правовая концепция общества В.С. Нерсесянца, газетные публикации В.И.Корнякова ("Инженерный марксизм", ЭФГ), материалы, статьи и  посты на интернет ресурсах, активистов авангардных пролетарских групп). Именно они являются вкладом в творческое, революционное развитие  научного и практического марксизма.

 6. Документы съездов Партий, движений и различных политических групп, прошедших в 2015 -  2016 гг. в России, дали убедительные доказательства утверждениям,  заключенным в пп. 1-5.

Опираясь на уже достигнутые успехи в знаниях и желании участников движения к объединению пролетариата в Единую политическую силу  трудящихся, к самосовершенствованию  и развитию теории научного коммунизма, Фонд "Центр марксистских исследований" предлагает новую форму работы по творческому развития марксизма: каждый участник может поставить тему для обсуждения; может вынести свое объективное доказательное суждение, в плане диалектического материализма; представить статьи или иные разработки.


Принципиальное условие:
1. Общественное обсуждение материалов проводить в корректной, уважительной и доброжелательной форме.
2. Желательна доказательность фактами из реальной действительности с теоретическим подкреплением.

По завершении рассмотрения, изучения или творческого развития содержания, внесший  материал готовит РЕЗЮМЕ с  выводами.

14 сентября 2016 г., Москва – Санкт-Петербург - Ефремов –  Одинцово - Королёв - Казань - Краснодар - Самара - Владивосток

 А.В.Чижиков,  Фонд "ЦМИ", координатор Международного Координационного комитета по созданию Единой политической силы трудящихся России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...