Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 4 ноября 2017 г.

Александр Чижиков: Актуальная задача текущего момента: превращение уже учрежденной общественной собственности в действительную собственность Человека!

На всём постсоветском пространстве идут процессы, свидетельствующие о том, что массы трудящихся сбрасывают с себя оковы подчинённости и зависимости от догм и стереотипов идеологии КПСС, которой следуют КПРФ и прочие, видящие только себя и свои партии во власти. Такое понимание вещей уходит в прошлое, а политическое сознание трудящихся, пролетариев наполняется пониманием необходимости: а/ "..... признания Н а р о д а хозяйствующим субъектом" /Л.И.Столярова/; б/ решения задачи по превращению уже учреждённой опытом СССР общественной собственности "в действительную собственность «человека»" /О.Б. Гуцуляк; в/ "... не изображаем борьбу и оппозицию - мы просто есть и идем постепенно и твердо обрастая народом" /Е. Сутормин/.

Отмеченные выше свидетельства идущего революционного процесса не ускользают не только от внимательного взгляда коммунистов-марксистов по духу, но и от многих критически, революционно мыслящих пролетариев. Логика идущих процессов понуждает к решительному преодолению раздрая в пролетарском движении и стремления - в год 100-летия Октября 1917 года положить начало восстановления вектора коммунистического общественного развитая на экономических разработках и методологии творчески развиваемого марксизма (организационное и научное наследие большевизма).

В ключе отмеченных тенденций создаётся Коалиция партий, политических групп и общественных организаций "Октябрь 100". 

Цель Коалиции партий, политических групп и общественных движений «Октябрь 100»: политическая организация авангарда пролетарского класса на Единой социально-экономической и политической платформе в Единую политическую силу с неизбежным формированием марксистского пролетарского ядра /Научного Координационного центра /НКЦ/ в части научного (творчески развиваемого) марксизма/.

Авангард трудящихся, сплотившийся в Коалицию партий и общественных движений "Октябрь 100", основываясь на историческом опыте победы Великой Октябрьской социалистической революции, опыте СССР и принципах гуманизма, гармонии и народоправия, выступит проводником движения к новой исторической общности через завершение переходного периода партократически-бюрократического государственного капитализма и мафиозного экспортно-сырьевого капитализма к коммунистической формации. 

А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

1 комментарий:

  1. Участникам Слёта коммунистических сил 6-7 ноября в г. Ленинграде!
    Дорогие товарищи, соратники!

    Слёт коммунистических сил в юбилейный год Великой Октябрьской социалистической революции - пример верности славной революционной истории, целям революции и готовности достигать их!

    Выражу уверенность в том, что предстоящая работа участников, принятые на Слёте решения, утверждённые в материалах и документах, станут свидетельством того, что уроки Великой русской революции и уроки подлого предательства руководства КПСС целей революции, памяти миллионов, отдавших жизнь за коммунистические идеалы: свободу человека, за возможность творческого саморазвития и самореализации в свободном труде на себя и на общество, самоуправление общественным национальным достоянием в интересах каждого и всех вместе, усвоены.

    Уверен, что юбилейный год Октября 1917 года, давший импульс движению формирования Коалиции партий, политических групп и общественных движений "Октябрь 100", вдохновит миллионы трудящихся всего мира - они соберутся в мощную революционную политическую силу, для борьбы за экономическое верховенство пролетарского класса и всех трудящихся, за высшую производительность труда и социальную справедливость - новую модель общественных отношений, в которой было реализовано "самодержавие народа" /Ленин/ - народоправие.

    Слёт коммунистических сил, несомненно, примет специальное решение о необходимости создания V Коминтерна, отсутствие которого негативно сказывается на состоянии национальных и мирового коммунистического движения.

    Желаю делегатам Слёта коммунистических сил плодотворной работы и успешного решения всех намеченных вопросов и задач!

    Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!


    6 ноября 2017г., Москва

    Чижиков Александр Васильевич, президент Фонда "Центр марксистских исследований".


    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...